• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень наращивает производство продуктов питания

Общество, 11:14 14 ноября 2015

Тюменские сельхозтоваропроизводители существенно увеличили свою долю в розничной торговле в 2015 году, при этом количество импортной продукции на прилавках значительно сократилось. Об этом заявила директор департамента потребительского рынка администрации Тюмени Елена Еремина.

Производство продуктов питания в регионе будет расти и в дальнейшем, считает Елена Еремина. Во многом этому способствует выход тюменских товаров за пределы региона, в первую очередь на рынки Югры и Ямала.

"По нашим данным, практически в два раза выросло производство хлебобулочных изделий, молока, мясной продукций, сыров. При этом, по предварительным итогам 2015 года, мощности перерабатывающей пищевой промышленности юга области задействованы на 44 процента. Раньше мощности наших производств были задействованы только на 36-39 процентов. При должном развитии АПК у нас есть все перспективы для развития", - считает департамента потребительского рынка администрации Тюмени.

Помимо резервов мощностей, на предприятиях Тюмени и региона есть серьезные возможности для роста профессиональных компетенций персонала.

"Для этого у нас постоянно проводятся различные семинары и обучающие тренинги, вводятся современные системы контроля. Уверена, что уже в 2016 году они дадут положительный эффект", - подчеркнула Елена Еремина.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен