• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские центры занятости трудоустраивают бывших заключенных

Общество, 11:51 14 ноября 2015

Около 400 граждан, освободившихся из мест лишения свободы, ежегодно обращается за помощью в трудоустройстве в центры занятости населения Тюменской области.

За 9 месяцев 2015 года доля трудоустройства бывших осужденных, обратившихся за содействием в службу занятости, составила 52%. Это на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Бывшие осужденные могут пройти обучение по востребованной профессии. Чтобы расширить для них возможности найти работу, служба занятости уже четвертый год поддерживает создание временных вакансий. За счет средств областного бюджета работодателям частично возмещаются затраты на оплату труда, выплату компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении работников, выплаты за наставничество, приобретение спецодежды, мелкого инвентаря и другие затраты.

В большинстве такие рабочие места - это неквалифицированный труд: подсобный рабочий, дворник, рабочий по благоустройству территории, упаковщик, сборщик деталей. Но есть и такие, как водитель автомобиля, электрик участка, животновод, швея, тракторист, слесарь, электрогазосварщик.

Для получения более подробной информации можно обратиться в центры занятости населения по месту жительства.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен