• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень станет привлекательной для медицинских туристов

Общество, 15:00 14 ноября 2015

Тюменская линия

Многолетний опыт и высокие технологии позволят развивать в Тюменской области новый вид туризма - медицинский. 

Цель его - сделать лечение и оздоровление в тюменских учреждениях доступными для всех россиян. Это позволит эффективнее использовать современное оборудование, которым располагает Медицинский город, и помогать еще большему количеству пациентов со сложными патологиями.

Первые шаги в этом направлении уже сделаны - в регионе стартовал проект "Станем ближе". В Тюмень приехали журналисты из 15 городов России, Казахстана и Татарстана. Они посетили областную клиническую больницу №1, радиологический центр и медсанчасть "Нефтяник" - ведущие учреждения проекта Медицинский город, где оказывают высокотехнологичную помощь и проводят уникальные операции. 

"Проект "Станем ближе" призван продемонстрировать потенциал медучреждений города в сфере высоких технологий. Активное развитие здравоохранения в регионе при поддержке правительства области привело к освоению мировых технологий, не уступающих по качеству зарубежным, поэтому организация медицинского туризма имеет огромный потенциал, ведь тюменские клиники имеют все, чтобы обеспечить медпомощь на самом высоком уровне для всех россиян", - отметил, открывая встречу главный врач первой областной больницы Сергей Ярцев.

По его мнению, тюменские врачи освоили одни из самых сложных и востребованных направлений медицины - сложную торакальную хирургию, кардиохирургию, эндопротезирование суставов. В области успешно лечат многие заболевания, которые раньше могли победить только за рубежом. 

Особое внимание, по словам экспертов, заслуживает уникальная программа онкоскрининга, которая работает в Тюмени несколько лет. Журналисты побывали в радиологическом центре Медицинского города и увидели, как радиотехнологии помогают выявлять и лечить разные стадии онкозаболеваний - от полного обследования организма до приготовления препаратов с радионуклидами. 

Пользоваться такими услугами жители области могут как в рамках обслуживания по медицинскому полису, так и по желанию. Теперь возможность появилась и у жителей других регионов. По словам Сергея Ярцева, услуги будут доступны в виде пакетного медицинского тура или отдельных предложений. 

"Проект очень важный и нужный, он не только позволяет познакомиться с последними достижениями тюменской медицины, но и открывает возможности для лечения и оздоровления всех желающих, независимо от региона проживания", - подчеркнул он.

Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен