• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Банду из Сургута осудят в Тюмени 

Происшествия, 15:21 16 ноября 2015

Жителей Сургута, обвиняемых в серии краж, осудят в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, 29-летний Александр Головкин, 26-летний Петр Иванов, 36-летний Вячеслав Резаев и 30-летний Денис Чантурия жили в Сургуте. Впоследствии Головкин с  Ивановым перебрались в Тюмень, где жили вместе с матерью Головкина.

В августе 2012 года Головкин, взломав замок,  похитил в одном из частных домов в Тюмени чучело косули стоимостью 7 тыс. рублей, в ноябре того же года  из квартиры на ул. Энергостроителей – норковую шубу, мужскую кожаную куртку, нетбук, золотые украшения общей стоимостью более 166 тыс. рублей. Норковую шубу  он подарил своей матери, в 2015 году забрал. По просьбе Головкина его подруга сдала шубу в комиссионный магазин, где в июне 2015 года ее изъяли полицейские и возвратили владелице. В июне 2015 года подруга Головкина отдала полицейским и похищенное чучело косули, которое также возвращено потерпевшему.

Еще четыре кражи Головкин совершил со своим двоюродным братом Ивановым.  В августе 2014 года они обворовали два дома в селе Каменка Тюменского района, завладев имуществом на общую сумму  свыше 780 тыс. рублей.  В апреле и мае 2015 года – два магазина в областном центре, один под названием "Мясо", другой – "Фрукты. Овощи", причинив ущерб потерпевшим на общую сумму более 148 тыс. рублей.

В мае 2015 года из Сургута в Тюмень приехали Резаев и Чантурия. Криминальный квартет в том же месяце обокрал еще два  тюменских магазина, завладев имуществом общей стоимостью  свыше 320 тыс. рублей. В числе похищенного - автозапчасти, автохимия, бытовая химия, парфюмерия, косметика, продукты питания и др. 26 мая 2015 года злоумышленников задержала полиция.

В общей сложности сообщники совершили восемь краж. Размер ущерба, причиненного потерпевшим, составил почти 1,5 млн рублей.

В ходе обысков, проведенных по месту жительства Головкина и его подруги, было изъято краденое имущество, которое возвращено  потерпевшим. Между тем, ущерб пострадавшим в полном объеме не  возмещен.  В этой связи  в ходе следствия был  наложен арест на автомобиль Головкина  Honda Accord, на принадлежащее Резаеву  нежилое помещение в Сургуте  и его iРhone 5, а также на iРhone 4 Чантурии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен