• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В России перепишут малый и средний бизнес

Общество, 17:10 16 ноября 2015

Федеральное статистическое наблюдение за деятельностью малого и среднего бизнеса в 2015 году проведет Росстат во всех регионах России в 2016 году.

В наблюдении, как заявил руководитель Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов, примут участие малые, микро- и средние предприятия и индивидуальные предприниматели.

"Решение о проведении сплошного наблюдения - закономерный этап в формировании государственной стратегии развития малого и среднего бизнеса и одновременно показатель серьезности курса на развитие предпринимательства в стране", – подчеркнул Александр Суринов.

Сплошное наблюдение проводится в интересах бизнеса, государства и всего российского общества, сообщает Росстат.

Итоги наблюдения дадут четкое представление о том, насколько реальной силой обладает сегмент малого и среднего бизнеса. От активности участников наблюдения, от их желания предоставить достоверную информацию будет зависеть полнота сведений, которые Росстат впоследствии сможет представить общественности.

Итоги наблюдения также позволят понять, на какую помощь со стороны бизнеса государство может и должно рассчитывать. Взамен предпринимателям готовы предоставить новые преференции и варианты поддержки.

Последний раз сплошное наблюдение проходило в РФ в 2010 году. В нем участвовали около 6 млн средних, малых и микропредприятий и индивидуальных предпринимателей.

Формы для заполнения утверждены и размещены на официальном сайте Росстата.

"Росстат гарантирует полную конфиденциальность данных, защиту информации, отсутствие фискального характера сплошного наблюдения – исключается передача сведений в налоговые и иные государственные органы и контролирующие организации", - подтвердил руководитель Федеральной службы государственной статистики.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен