• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Чемпион мира из Ишима встретился со школьниками

Спорт, 10:05 18 ноября 2015

Серебряный призер чемпионата мира по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья ишимец Антон Прохоров встретился с учениками родной школы.

Спортсмен рассказал школьникам о том, как стал чемпионом в Катаре. За победу соревновались спортсмены из 97 стран. Антон Прохоров привез две серебряные и одну бронзовую медали чемпионата мира по легкой атлетике. Он преодолел 100-метровую дистанцию с личным рекордом – 12,24 секунды. Обошел Антона Прохорова австралиец Скотт Рирдон. После этого Прохоров взял серебро на двухсотметровой дистанции, и бронзовая медаль досталась  россиянам в групповой эстафете. Двухмесячные сборы и сам мировой чемпионат для Антона Прохорова прошли при финансовой поддержке председателя фонда "Наш выбор – Малая Родина" Юрия Шафраника, который поддерживает молодых спортсменов Ишимского района.

"Приехал восстанавливать силы домой после большой работы. Очень устал эмоционально. Буду стараться работать и дальше, ставить новые личные рекорды. Победа стала возможной во многом благодаря поддержке родных и близких. С женой и маленьким сыном общался по Интернету.  Переживал за меня и мой тренер Олег Скаморовский - заслуженный тренер России. У нас за плечами шесть лет совместной работы", - поделился спортсмен.

По словам Олега Скаморовского, в перспективе подготовка к Олимпиаде 2016 года, минувшие соревнования были соего рода контрольным срезом. "Второе место на 100 метров, второе на 200 и бронза в эстафете – я результатом доволен!" - подчеркнул Олег Скаморовский.

Школьники спрашивали чемпиона, как добиться таких результатов, как поверить в себя и делали фото на память.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен