• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы внесли предложения в работу спортивных площадок

Спорт, 12:16 18 ноября 2015

58% участников проекта "Я решаю!" сообщили, что спортивная площадка находится рядом с их домом. Итоги опроса "Моя спортивная площадка" рассмотрели на заседании коллегии администрации города под председательством главы администрации Тюмени Александра Моора.

Отрадно, что большинство участников опроса – тюменцы в возрасте от 18 до 35 лет (68%), 82% из них – работающие. Всего проголосовали более 290 человек.

39% участников проекта "Я решаю!" отметили, что регулярно занимаются физкультурой и спортом, а 33% заявили, что хотят начать вести здоровый образ жизни. Если анализировать ответы пользователей портала, то занимаются бегом 22%, посещает тренажерные залы 21%, делают утреннюю гимнастику – 12%. Такими популярными видами спорта, как велоспорт, волейбол, катание на лыжах, футбол, занимаются от 5% до 9% жителей.

Для 87% участников проекта важно, чтобы занятия проводил спорторганизатор, и это одно из условий для занятий спортом на регулярной основе. По мнению большинства участников проекта, тренировки должны проходить два раза в неделю (48%). 58% хотят, чтобы спорторганизатор проводил занятия во дворе.

Участники опроса написали адреса, где предлагают проводить занятия. Всего их 164. И самым желающим стал Восточный округ. В основном в адресах преобладали: улицы Широтная, Домостроителей, Василия Гольцова, Депутатская, Менделеева, Моторостроителей, Николая Ростовцева.

Благодаря ответам тюменцев была сформирована десятка самых популярных видов спорта, занятия по которым должны проходить на спортивных площадках.

11% выбрали катание на коньках, 9% – бег, за футбол, волейбол и йогу проголосовали по 7% участников проекта, 6% хотят гимнастику на турниках, 6% считают, что нужно проводить утреннюю зарядку, по 5% отдали голоса за настольный теннис и танцы и 4% – за лыжную подготовку.

Всего же спорторганизаторы города предлагают для занятий на спортивной площадке по месту жительства более 30 видов спорта.

Все данные, полученные в ходе опроса, будут проанализированы специалистами департамента по спорту и молодежной политике и обязательно учтены при формировании планов на 2016 год.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен