• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Олимпийский совет Тюменской области подведет итоги работы

Общество, 08:03 19 ноября 2015

Отчетно-выборное собрание олимпийского совета Тюменской области начнется в конференц-зале (ул. Первомайская, 34/1) 20 ноября в 14 часов.

Как сообщает пресс-служба совета, олимпийский совет под руководством олимпийской чемпионки Луизы Носковой начал свою деятельность в 2011 году.  

Совет сотрудничает с департаментом по спорту и молодежной политике Тюменской области, депутатским корпусом Тюменской областной думы, частными физкультурно-спортивными клубами, федерациями по различным видам спорта, спонсорами, проводит работу по привлечению волонтеров к развитию в регионе общественного физкультурно-спортивного и олимпийского движения.

По инициативе совета регулярно организуются встречи чемпионов, призеров и участников Олимпийских и Паралимпийских игр с жителями области, в образовательных учреждениях, проводятся уроки здоровья, ток-шоу "100 вопросов чемпиону" с участием известных спортсменов.

Олимпийский совет ежегодно проводит Всероссийский олимпийский день не только в столице региона, но и в Тобольске, Заводоуковске и других муниципальных образованиях юга области.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен