• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Интернет-конференция депутата Тюменской областной думы Виктора Рейна

Общество, 15:43 18 ноября 2015

24 ноября в 11 часов на сайте информационного агентства "Тюменская линия" начнется интернет-конференция депутата Тюменской областной думы Виктора Рейна.

Тема: "Депутатская деятельность Виктора Рейна".

Ольга Сергеевна, Ишим: Виктор Александрович, вы участвуете в проекте "Единой России" "Дом для молодой многодетной сельской семьи", что дает вам эта программа? Почему выбрали именно эту категорию граждан?

Олег Петров, Тюмень: сколько обращений от граждан поступило к вам в 2015 году? С какими вопросами чаще всего обращаются к вам люди?

Виктория, Ишимский район: как можно попасть к вам на прием, если я живу в Ишимском районе, а вы территориально находитесь в Тюмени? И с какими вопросами можно обращаться к депутату?

Вадим Андреев, Исетский район: слышал, что основные направления господдержки сельского хозяйства сохранятся. Вы считаете эта поддержка в действительности помогает развитию агропромышленного комплекса региона?

Оксана Мальцева, Тюмень: сегодня многие жалуются на систему образования в стране, что программы для детей тяжелые, да еще начали объединять школы и детские сады. Как вы оцениваете образование у нас в регионе, и как относитесь к процессу объединения?

Игорь, Тюмень: есть ли возможность у местных товаропроизводителей в нынешних экономических условиях увеличить свои производственные мощности и занять достойное место на рынке?

Владимир Петрович, Тюмень: Виктор Александрович, в мае 2016 года планируется голосование на выборах в Госдуму и Тюменскую областную думу, а разве выборы у нас не в сентябре?

Светлана, Заводоуковск: слышала, что тюменские депутаты выступают за то, чтобы будущих водителей готовили не частники, а госучрежденя. Как вы считаете, не приведет ли это только к удорожанию обучения.

Елена, Уватский район: Виктор Александрович, в это непростое время, когда цены на все растут, бюджет области на следующий год поддержит соцпрограммы и программы по предоставлению бесплатных земельных участков для многодетных семей?

Лариса, Тюмень: Виктор Александрович, есть мнение, что под занавес года валюта будет дорожать, соответственно, подорожает опять вся техника и многие товары российского производства, в которых есть импортные компоненты. Когда уже у нас в стране будут доступные товары, а цены начнут снижаться , или это только фантастика?

Борис, студент, Тюмень: в связи с усилением мер против террористов, во многих вузах города усилили охрану, но только на пару дней. В здании ТГУ на истфаке как сидел один охранник, который даже студенческий не проверяет, так и сидит. Это нормально?

Алена, Тюмень: Виктор Александрович, приглашаю вас с депутатами в нашу столовую в институт государства и права в ТГУ. Придите посмотрите, как и за какую цену кормят студентов. Один банан стоит 30 рублей, тогда как в торговых центрах за 36 рублей можно купить килограмм бананов. А про очереди и качество пищи я вообще молчу, студенты просто не успевают поесть, а те, кто успели могут и отравиться этой едой. Когда уже при такой стоимости обучения в вузах начнут организовывать качественное питание за приемлемую цену и без огромных очередей. 

Егор: сейчас в России, и Тюмень не стала исключением, проходят митинги протеста дальнобойщиков. Как вы видите решение данной проблемы? Говорят, что если увеличить плату за проезд по федеральным трассам, то резко увеличится стоимость продуктов питания. С другой стороны, дороги надо ремонтировать - большегрузы наносят им вред. Как соблюсти баланс интересов и обычных граждан, и дальнобойщиков, и дорожников?

Юрий Иванович, Заводоуковск: на этой неделе состоится заседание Тюменской областной думы. Традиционно должен быть отчет губернатора, скажите, что вы хотите услушать в этом отчете? А также оцените развитие региона в 2015 году.

Татьяна, Константиновна, учитель: в новостях все чаще мелькает информация что молодые люди присоединяются к ИГИЛ, есть и жители Тюменской области. Представители правоохранительных органов не раз заявляли, что террористы используют опытных вербовщиков, которые применяют методы НЛП и вводят в заблуждение молодых ребят и девушек. Скажите, в Тюменской области планируется ли проведение семинаров, конференций, может быть встреч на которых общественность в том числе и депутаты рассказывали, что такое патриотизм, какие цели на самом деле преследуют террористы и прочее.

Вероника, Тюмень: сейчас повально сокращают чиновников из администраций всех уровней от сельского поселения до правительства. То есть увеличивается количество безработных, в Тюмени их стало больше на 300 человек, скажите эти меры оправданы, на ваш взгляд, ведь им также надо платить и деньги за сокращение и потом пособие по безработице.

Сергей Сергеевич, Тюмень: как вы считаете, тюменский агропром справляется с задачей, обеспечивает продуктовую безопасности или есть еще над чем работать? Какие отрасли провисают в тюменском АПК, где нужно поднажать?


Вы можете задать вопрос:

* поля, обязательные для заполнения

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен