• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эдуард Омаров: вечерняя школа предпринимателей – востребованный проект

Общество, 18:05 18 ноября 2015

Тюменская линия

107 бизнесменов Тюменской области прошли обучение в вечерней школе предпринимателя в 2015 году.

По словам идеолога проекта, председателя Тюменского регионального отделения "ОПОРЫ РОССИИ" Эдуарда Омарова, школа оказалась востребованной во всех городах и муниципалитетах региона.

"Мы долго думали о том, какими знаниями должен обладать грамотный предприниматель и где он может их получить. В нашей стране есть учебные программы о бизнесе, в целом о деятельности, но нет конкретно о предпринимательстве и управленческом мышлении. Мы долго разрабатывали такую программу и внедрили ее при поддержке правительства региона в 2014 году", - рассказал Эдуард Омаров.

Занятия школы предпринимателей прошли во всех городах области, в них приняли участие не только бизнесмены, но и представители администраций муниципалитетов и правительства региона. Многие из них выразили желание участвовать в подобных занятиях еще не раз.

По словам Эдуарда Омаровая, следующая школа пройдет в январе 2015 года, на участие в ней зарегистрировались уже 120 предпринимателей.

"Мы убедились, что проект этот важный и востребованный и будем продолжать его при поддержке правительства еще не один год" , - добавил Эдуард Омаров.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен