• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменском районе чествовали лучших работников сельского хозяйства

Общество, 20:07 18 ноября 2015

Тюменский район - один из крупнейших производителей сельскохозяйственной продукции в Тюменской области. На его долю приходится около 20% от валового областного производства.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в видеообращении к участникам торжественной церемонии чествования лучших работников сельского хозяйства Тюменского района.

Глава региона подчеркнул значимость инвестиционных проектов, успешно реализующихся в муниципалитете. Это реконструкция "Тюменского бройлера", строительство рыбоперерабатывающего завода "Эра-98" и тепличного комбината "Тюмень-Агро".

Поздравляя работников агропромышленного комплекса, глава района Светлана Иванова отметила: "Тюменский район – лидер по надоям молока: 16% областного молока производится у нас. Тюменский район – это 23% областного картофеля и 48% овощей. Это 100% производства яйца в области,  46% мяса в области, в том числе 99% мяса птицы. Желаю вам достойно держать установленную планку!".

Грамотами губернатора, дипломами и денежными премиями наградили лучших комбайнеров, механизаторов, машинистов, операторов машинного доения, птичниц района.

Депутат Тюменской областной думы Александр Крупин сказал: "Испокон веков труд крестьянина, хлебороба - самый важный на планете и самый нелегкий. Это праздник всех, кто от зари до зари трудится на земле, выращивает хлеб, поставляет на наши столы молоко, мясо, рыбу и другие продукты питания. Несмотря на непростые погодные условия, мы достойно справились с поставленными задачами. А высокий профессионализм и упорство позволили достичь хороших результатов!"

Гостями праздника стали руководители областных департаментов области, директора сельскохозяйственных предприятий, ветераны агропромышленного комплекса столичного.

Силами творческих коллективов Тюменского района была организована концертная программа, сообщает управление информационной политики.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен