• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спектакль "Метод Гренхольма" представит Государственный театр наций в Тобольске

Общество, 11:54 19 ноября 2015

Драматический спектакль "Метод Гренхольма" по пьесе испанского драматурга Жорди Галсерана представит тоболякам Государственный театр наций 29 ноября.

Спектакль пройдет в рамках совместной инициативы театра и СИБУРа в год 20-летия со дня образования СИБУРа в шести регионах деятельности компании.

Напомним, что в июне тоболяки увидели "Fарс-мажорный концерт", показ которого был приурочен к дню рождения Тобольска. Кроме того, артисты театра наций провели творческую встречу с тобольскими детьми, оказавшимися в трудных жизненных ситуациях, сообщает пресс-служба Тобольской промышленной площадки СИБУРа.

В спектакле "Метод Гренхольма" играют Сергей Чонишвили, Игорь Гордин, Максим Линников, Анна Зайцева. Также артисты театра наций проведут мастер-класс по актерскому мастерству для учащихся Тобольского колледжа искусств и культуры им. А. А. Алябьева и для студентов-актеров филиала ТюмГУ в Тобольске, которые уже являются актерами "Свободного молодежного театра Тобольска".

"Совместная программа с театром наций имеет не только культурно-развлекательную и просветительскую составляющую, - сказал член правления компании СИБУР Алексей Козлов. - Для нас особую ценность представляет ее социальная миссия, а также акцент на популяризацию здорового образа жизни. Этим аспектам мы уделяем большое внимание в своей ежедневной работе. Мы рады сделать такой подарок в год 20-летия со дня образования СИБУРа жителям регионов нашей деятельности, работникам компании и их семьям".  

По словам художественного руководителя театра наций Евгения Миронова, для театра наций партнерство с СИБУРом дает возможность укрепить традиционные связи с российскими регионами, показать спектакли зрителям больших и малых городов, многие из которых удалены от центра и незаслуженно обделены культурной жизнью, а также принять участие в социально значимом проекте. "Мы верим, что вместе с партнерами из СИБУРа мы сможем принести людям радость и подарить им интересные впечатления от встречи с театром", - отметил он. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен