• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школа для больных глаукомой открылась в Тюмени

Общество, 09:32 23 ноября 2015

Первое занятие школы для больных глаукомой начнется во взрослой поликлинике областной клинической больницы №2 24 ноября в 14 часов.

Как сообщает пресс-служба медучреждения, пациентам расскажут о причинах возникновения глаукомы, факторах риска, механизмах развития, течении и осложнениях при различных формах заболевания. Учеников познакомят с методами лечения и профилактики глаукомы, дадут им рекомендации по образу жизни при глаукоме, расскажут, какие ограничения существуют в работе, поведении, питании. 

Семинары будут проводиться регулярно, два раза в месяц. Посещать уроки могут бесплатно как пациенты с глаукомой и их родственники, так и люди с высокими факторами риска развития глаукомы.

Отметим, что глаукома – это заболевание глаз, связанное с накоплением внутриглазной жидкости, которое приводит к увеличению давления внутри глаза и снижению зрения. При отсутствии лечения может повредиться нерв, по которому происходит передача зрительной информации в головной мозг. Проблема глаукомы является одной из наиболее серьезных в офтальмологии. Эта болезнь находится на 2-3 месте среди причин слепоты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен