• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Городские улицы очищают от снега

Общество, 10:05 23 ноября 2015

Дорожные службы Тюмени ведут борьбу с последствиями снегопада, вывезено 3 тыс. 332 куб. м снега. 

Работы идут на 302 улицах, в первую очередь, на центральных, снег с магистралей областной столицы вывозили всю ночь. Дорожники оперативно обрабатывают дороги и тротуары специальным противогололедным реагентом - минеральным концентратом "Галит". Этот материал используется на спусках, развязках улично-дорожной сети, мостах, путепроводах и пешеходных переходах. На ровной дороге его использование минимизировано. На тротуарах рекомендуется использовать отсев гранитной крошки и специальную технику. Вся работа планируется с учетом прогноза погоды.

Для координации работы всех служб, занимающихся уборкой города от снега, на планерках в управах корректируются планы уборки территорий районов и выстраивается стратегия ночной и дневной уборки.

Первоочередная задача – очистить полотно городских магистралей и дорог с оживленным движением, а также смёт и вывоз снега с тротуаров.

В пресс-службе администрации Тюмени подчеркнули, что уборка касается всего города в целом. Дороги, тротуары и дворы должны быть чистыми вне зависимости от времени года. 

Припаркованный транспорт мешает снегоуборочной технике качественно чистить дороги. Это касается и центральных улиц Тюмени и дворов. Горожан просят по возможности оставлять автомобили на специальных автостоянках.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен