• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Команда КВН "Союз" - обладатель Большого Кубка губернатора Тюменской области

Общество, 12:49 23 ноября 2015

Тюменский "Союз" получил главный приз Кубка губернатора Тюменской области среди команд КВН.

Команда "Мирное небо", которая представляла Тюменское высшее военно-инженерное командное училище, стала победителем среди коллективов региональных вузов и обладателем Малого Кубка губернатора. Средний Кубок достался команде "Nаполеон Dинамит" из Челябинской области.

В игре приняли участие такие известные коллективы как "Детективное агентство "Лунный свет" (Белгород), "Экскурсия по городу" (Новосибирск), "Омичи" (Омск) и "Сборная Физтеха" (Долгопрудный).

Награды вручила заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

"Большое спасибо всем, вечер удался, он был очень приятным и веселым. Ждем всех в Тюмень на КВН", - обратилась она к участникам юмористического состязания.

Тюменцы с восторгом приняли шоу, свободных мест в зале не было. Кавээнщики много шутили: не обошли стороной ежедневные пробки на ул. Пермякова, удаленные районы города и нефтяную тему. Команды провели традиционную разминку с залом.

Как рассказала директор команды КВН "Союз" Ирина Неуймина, первый опыт проведения Кубка губернатора состоялся в 2003 году, его организатором выступила директор команды КВН ТюмГНГУ Елена Закалюкина. Тогда вместе с известными командами Тюмень посетил Александр Масляков.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в видеообращении выразил надежду на то, что итогом игры станет переход к новому этапу развития движения веселых и находчивых в регионе и создание официальной лиги Международного союза КВН.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен