• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Виктор Рейн: в тюменском волейболе сделана ставка на воспитание своих игроков

Спорт, 14:05 23 ноября 2015

Волейболистки команды "Тюмень-ТюмГУ" в нынешнем сезоне должны закрепиться в пятерке Высшей лиги "А".

Об этом на пресс-конференции в областном департаменте по спорту и молодежной политике заявил председатель Федерации волейбола Тюменской области Виктор Рейн.

"Мы планировали участие нашей команды в Высшей лиге "Б" чемпионата России. Однако появилась возможность повышения в классе из-за отказа ряда команд. Это не потребовало увеличения бюджета команды, но значительно повысило ее возможности - по уровню эти два турнира сильно отличаются. Думаю, мы приняли правильное решение", - пояснил он.

Главной проблемой тюменского волейбола председатель областной федерации назвал отсутствие материально-технической базы.

"Пока команду приютил спорткомплекс "Прибой". Но мы совершенно правильно претендуем на СОК "Здоровье", и уже достигнуты определенные договоренности. Там можно поставить и учебно-тренировочный процесс, и работу по развитию детско-юношеского спорта", - считает Виктор Рейн.

Он отметил, что в тюменском волейболе сделана ставка на воспитание своих игроков.

"Детскую волейбольную лигу в области представляют 68 команд. Мы последние пять лет проводили серьезную селекционную работу. Уповать надо на свои собственные ресурсы и находить игроков высокого класса у себя. И наша нынешняя команда "Тюмень-ТюмГУ" сформирована в основном из тюменских игроков", - подчеркнул Виктор Рейн.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен