• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ледовую переправу через Обь для легковых автомобилей откроют до декабря

Общество, 17:43 23 ноября 2015

Ледовую переправу через реку Обь возводят дорожники на Ямале. Намораживается лёд, устанавливаются сигнальные вехи, дорожные знаки, устраиваются съезды с причалов на ледовую дорогу.

"Движение по двум полосам переправы откроется уже к концу недели для автомобилей весом до 3,5 тонн", - сообщил заместитель генерального директора ГУП ЯНАО "Ямалавтодор" Дмитрий Павлов.

Для проезда грузовых автомобилей обустраивают третью полосу движения, увеличивают толщину льда. Движение для грузового автотранспорта по ледовой переправе через реку Обь откроется только после одобрения трассы комиссией.

В данный момент через реку перебираются на воздушных подушках. Работают два вездехода "Арктика 3Д", третья машина находится на причале в качестве запасной на случай поломки. Проезд пассажира оценивается в 75 рублей, провоз багажа – в 37 рублей. Продажи осуществляются в кассах павильонов. На каждый новый рейс открывается новая продажа билетов для исключения путаницы при посадке на борт, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен