• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области оптимизировали процедуры для получения разрешения на строительство

Губернатор, 12:05 24 ноября 2015

Максимально возможное упрощение процедур и уменьшение сроков согласований - одна из ключевых задач, стоящих перед органами власти. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании регионального правительства.

"Мы большое внимание уделили вопросу сокращения времени, которое затрачивают предприниматели для получения разрешения на строительство. Были найдены неплохие резервы, которые позволили упростить эти процедуры", - отметил глава региона.

Начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов доложил о результатах.

Напомним, еще в начале прошлого года для получения разрешения на строительство требовалось пройти 27 процедур, этот процесс занимал 200 дней. Позднее их удалось снизить до 12, а временной промежуток до 97 дней.

По словам Сергея Шустова, проведена оптимизация процедур. С 10 ноября 2015 года, чтобы получить разрешение на строительство эталонного объекта в Тюменской области, в среднем требуется шесть процедур, а предельный срок их прохождения составляет 82 дня.

Положительный опыт региона по внедрению электронных услуг и сокращению административных процедур, связанных с получением разрешения на строительство и регистрацией прав собственности на недвижимое имущество, отмечен Агентством стратегических инициатив.

В сборнике лучших практик по итогам формирования Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации в частности выделен опыт регистрации прав собственности юридических лиц и ИП на недвижимое имущество (кроме права собственности на земельный участок), внедряемый управлением Росреестра по Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен