• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Азербайджанские нефтяники воспользуются тюменскими наработками

Экономика, 13:54 24 ноября 2015

Разработки тюменских предприятий будут использовать азербайджанские нефтедобывающие компании.

Представители предприятий Тюменской области приняли участие в работе VI международной выставки в области охраны окружающей среды "Каспий: Технологии для окружающей среды", встретились с руководством подразделений крупного холдинга Global Energy, представителями крупнейшей нефтяной компании Азербайджана "Азнефть".

Большой интерес у азербайджанских компаний вызвала презентация СК "Геопласт-2007", оказывающей услуги в сфере ремонтно-изоляционных работ при текущем и капитальном ремонте скважин. Перспективным обозначено направление сотрудничества с компаниями "Нефтепроммаш", "Сибнефтемаш", "НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов", "Нефтемаш".

В один из рабочих дней состоялась экскурсия на месторождения, разрабатываемые предприятием "Абшероннефть". Тюменцы провели переговоры с генеральным директором "Лукойл-Азербайджан" Эдуардом Мухаметовым и техническими специалистами компании.

Напомним, что в выставке "Каспий: Технологии для Окружающей Среды" CTE 2015  приняли участие компании из 10 стран - Азербайджана, Германии, Чехии, России, Турции, Швейцарии и других. На выставке были представлены новейшие разработки в области эффективного использования природных ресурсов, системы для сбора и утилизации твердого мусора, современные образцы оборудования альтернативной энергетики и многое другое.

На стенде Тюменской области была представлена продукция компаний "СибСтрой-Экология", НИИ "Экологии и рационального использования природных ресурсов", "Жилстрой". Тюменские компании представили свой стенд впервые, сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен