• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские кудоисты стали лучшими

Спорт, 15:43 24 ноября 2015

Дмитрий Хохлов, Сергей Евсеев, Евгений Чурин и Евгений Бауэр показали лучшие результаты в своих категориях на чемпионате и первенстве города по кудо.

Мастерство участники демонстрировали в возрастных категориях от 12 до 15 лет, от 16 до 17 лет, от 18 лет и старше, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

В составе команды регионального центра на татами спорткомплекса "Строймаш" вышли воспитанники клубов восточных единоборств "Атари" и РЦДППВ "Аванпост". Их соперниками стали кудоисты из Тобольска. Удача оказалась на стороне представителей Тюмени.

"Этот вид спорта дисциплинирует и требует значительной физической подготовки, − отметил Сергей Евсеев. − Я уже два года занимаюсь кудо, а до этого семь лет занимался тхэквондо. В занятиях кудо я вижу для себя возможность воспитать характер и подготовиться к жизни".

Президент Тюменской городской федерации кудо Дмитрий Могилев результатами воспитанников доволен: "Призовые места достались им непросто − хорошую конкуренцию составили опытные тобольские спортсмены. Достойно побороться смогли и наши новички. Победители и призеры соревнований завоевали путевку на чемпионат и первенство области. Теперь мы планируем попасть в сборную и войти в список призеров первенства России, которое в апреле состоится в Москве".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен