• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: работа общественников крайне важна для Тюменской области

Губернатор, 15:54 24 ноября 2015

Тюменская линия

Общественные организации играют важную роль в построении диалога между гражданами и органами власти Тюменской области.

Об этом заявил губернатор региона Владимир Якушев на встрече с представителями общественных объединений региона.

"Вы играете важнейшую роль в доведении до граждан решений, которые принимаются на разных уровнях власти. И эта работа крайне необходима, она позволяет нашему обществу добиваться позитивных изменений и успешных результатов в разных сферах деятельности. Годы показали, что региональное отделение народного фронта, Общественная палата, другие общественные организации и национальные объединения стали центром коммуникаций и позитивной проектной деятельности общественных объединений региона", - отметил Владимир Якушев.

Глава региона добавил, что многие вопросы и проблемы можно решить только вместе с общественными советами области и отдельных муниципалитетов.

"Нужно не только вместе ставить задачи, но и вместе решать их. Мы уже научились находить общий язык по многим проблемам, слышать и слушать друг друга, самосовершенствоваться и двигаться вперед. Только такая позиция повысит эффективность работы общественных объединений и власти, поднимет их авторитет", - подчеркнул Владимир Якушев.

По его мнению, особое внимание нужно уделить социальному сектору, объединению государственных и частных интересов в сфере экономики, работе профессиональных, молодежных ассоциаций, этническим и религиозным отношениям. В этих и других сферах представители общественности должны активнее общаться, высказывать точку зрения и предлагать решения.

"В некоторых вопросах как раз не хватает поддержки общественников. Это важно – слышать из первых уст и знать, что мы делаем и как планируем развиваться. Я открыт для любых диалогов, заинтересован в том, чтобы вы были моими помощниками, и рассчитываю на взаимодействие", - сказал губернатор.

Владимир Якушев добавил, что для этого нужно провести аудит общественных организаций во всех городах и районах области, определить, какие социальные группы они объединяют и как сотрудничают с органами местного самоуправления.

"Это позволит нам наладить более предметный диалог и работать еще эффективнее", - уверен глава региона.

Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен