• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские предприниматели готовятся к ярмарке доброты

Общество, 14:38 25 ноября 2015

Тюменский деловой клуб вместе с Тюменским региональным отделением "Российского детского фонда", бизнес-отелем "Евразия", Тюменским региональным отделением "Деловой России" и Торгово-промышленной палатой Тюменской области принимает участие в организации благотворительного проекта "Эти дети" и III новогодней ярмарки доброты, которая запланирована в бизнес-отеле "Евразия" на 13 декабря.

Об этом представителям бизнес-сообщества сообщила генеральный директор некоммерческого партнерства "Тюменский деловой клуб" Мария Шатохина на встрече в галерее искусств Альбины Харитоновой.

Мария Шатохина напомнила, что изначально проект "Эти дети" проводился как двухнедельный детский благотворительный марафон, в ходе которого организаторы привлекали партнеров-предпринимателей для оказания адресной помощи детям из многодетных, опекунских семей. Цель благотворительного проекта - сбор средств для банка потребностей Тюменского регионального отделения "Российский детский фонд", в котором собраны просьбы детей.

Любой горожанин, представитель бизнеса может перечислить деньги на расчетный счет ТРО "Российский детский фонд", приготовить новогодние подарки для продажи на благотворительной ярмарке, взять несколько писем-желаний с новогодней елки, поучаствовать в новогодней ярмарке доброты, приобрести себе, своим близким, друзьям, сотрудникам билеты. На ярмарке доброты будут организованы мастер-классы по изготовлению изделий из мастики, мыловарению, вязанию, лепке пельменей, тренировки ораторского мастерства детей и родителей, актерского мастерства.

Известный кинодокументалист Николай Данн рассказал предпринимателям о тюменском проекте "Ноль плюс". По его словам, это инструмент интеграции кино и образования. "В рамках фестиваля показываются лучшие детские и семейные картины со всего мира, рассказывается, как создаются фильмы и мультфильмы. Мы учим школьников смотреть и понимать кино. Во всем мире есть добрые и красивые фильмы и мультфильмы, и мы хотим, чтоб их увидели как можно больше людей", - пояснил он.

О вступлении в НП "Тюменский деловой клуб" можно узнать на сайте tdkport.ru или по телефону (3452) 64-20-40.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен