• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сила России – в дружбе национальностей, считает Владимир Якушев

Губернатор, 12:05 25 ноября 2015

Фото ИА "Тюменская линия"

Межнациональный диалог – основа единства страны, что подтверждено историей и современными событиями.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на встрече с представителями общественных объединений региона.

"Тюменская область – один из самых многонациональных регионов страны. Такое многообразие создало соцветие народных культур, традиций, обычаев и верований. Это не означает, что нет проблем, они есть, но мы научились их решать в режиме диалога. Мы опираемся на позицию главы государства Владимира Путина, который уделяет пристальное внимание вопросам гармонизации межнациональных отношений, актуализации роли русской культуры и русского языка в жизни российского общества", - отметил глава региона.

Он напомнил, что для этой сферы не менее важны вопросы духовно-нравственного воспитания, поддержки института семьи, приобщение детей к традиционным духовным ценностям.

"В этом серьезную поддержку государству оказывают традиционные конфессии. Мы понимаем, что стабильность сферы межнациональных отношений зависит от многих факторов, в том числе от того, насколько мы уважаем друг друга, чтим традиции и заботимся о сохранении исторической памяти, от того, насколько хорошо мы научились работать вместе, сообща строить общий дом. Мы знаем, что многое еще предстоит сделать и не намерены останавливаться на достигнутом", - подчеркнул глава региона.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен