• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор призвал жителей Тюменской области быть активнее

Губернатор, 13:10 25 ноября 2015

Фото ИА "Тюменская линия"

Тюменская область занимает лидирующие позиции по многим направлениям экономики и социальной сферы в России и в этом большая заслуга всех ее жителей.

На это обратил внимание губернатор региона Владимир Якушев, выступая на встрече с представителями общественных объединений области.

"Вспомните ощущения, которые испытывали, когда лишились налога на добычу полезных ископаемых. Он составлял 40 процентов дохода бюджета, и мы опасались, что многие программы и проекты остановятся. Но этого удалось избежать. Мы избрали другую позицию, начали активно работать над тем, чтобы инвестиционный климат региона улучшался. Благодаря этому мы получили новые проекты, предприятия и не просто не остановились, а продолжили развиваться", - отметил он.

По словам губернатора, эту работу нужно вести дальше, в этом большую роль сыграет объединение усилий органов власти и всех жителей.

"Мы находимся в непростой внешнеполитической ситуации, которая отразилась на внутреннем состоянии экономики, и очень важно консолидировать усилия, чтобы ни в коем случае не остановиться и не начать рассуждать о том, что нам нужно сохранить какие-то позиции. Их нужно только усиливать и наращивать. В целом экономика региона продемонстрировала хорошие показатели по итогам 2015 года. Региональное правительство, муниципалитеты, бизнес, общественные организации должны работать над тем, чтобы приумножить то, что у нас есть", - подчеркнул глава региона.

Владимир Якушев напомнил, что это возможно только при участии и активной гражданской позиции тюменцев.

"Мы вместе с вами ищем пути решения проблем, строим планы, реализуем важнейшие социально-экономические программы и проекты, работаем над сохранением темпов экономического роста и общественно-политической стабильности в регионе, обеспечиваем межнациональный и межконфессиональный мир и согласие. Важно, чтобы граждане активнее участвовали в процессе принятия решений и несли за них солидарную ответственность с органами власти. В этом заинтересованы обе стороны", - отметил Владимир Якушев.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен