• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Елена Острягина: губернатор в послании подчеркнул важность образования

Политика, 15:21 26 ноября 2015
Далее в сюжете Говорить не только о достоинствах, но и о недостатках - качество сильного лидера, считает Владимир Куракин

Без выстроенной системы образования - никуда. На это сделал основной акцент в послании губернатор Владимир Якушев, считает генеральный директор завода "Стеклотех" Елена Острягина.

Открылись политехническая и физико-математические школы, тюменские вузы на пороге больших перемен. Интеллектуальная среда из ниоткуда не берется, ее нужно формировать. Об этом и говорил Владимир Якушев, отметила гендиректор "Стеклотеха".

"Запомнились его слова, что каждое предприятие – это концентрат бьющейся мысли. Без ложной скромности могу сказать, что к "Стеклотеху" это высказывание имеет прямое отношение. У нас много инженерных, новаторских  разработок, усовершенствуем не только продукцию, но и оборудование, на котором она изготовляется. Порадовалась, что мы идем в ногу со временем, а слова из послания "предприимчивость", "новаторство", "интеллект" могут стать девизом Тюменской области", - подчеркнула Елена Острягина.

,

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен