• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьники отправятся в путешествие по сказкам Джанни Родари

Общество, 09:43 27 ноября 2015

Праздничные программы, посвященные Дню матери, тематические уроки и часы, выставки и спектакли состоятся в Тюмени 27 ноября.

Как сообщает департамент культуры администрации города, библиотека-филиал №15 (ул. Минская, 98) в 10 часов приглашает совершить экологическое путешествие "Умный добрый друг".

В ходе праздничной программы "Улыбка мамы – счастья добрый вестник" в библиотеке семейного чтения им. А. С. Пушкина в 10 часов (ул. Газовиков, 30) и в 17 часов (ул. Щербакова, 11) у детей появится возможность рассказать о своей необыкновенной маме, прочесть красивые стихи или спеть ей песню. Кроме того, всем участникам будет предложена увлекательная викторина "Как прекрасен мир материнский" и конкурс "Золотая мама", а в заключение ребята поиграют в игру "Руки мамы".

Библиотечный урок "Пишем конспект, реферат" начнется в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) в 11 часов.

В библиотеке-филиале №1 (ул. Александра Матросова, 27/4) в 11 часов начнется поэтический вернисаж "Стихами мы о маме говорим…", на котором читатели узнают историю праздника День матери в России, услышат, как звучит слово "мама" на разных языках народов мира, поучаствуют в литературной викторине "О лучших сказочных мамах".

В 11 часов в Центральной детской библиотеке "Радуга" (ул. Харьковская, 48/2) на абонементе "Кнопочка" для самых маленьких читателей и для молодых мам в рамках проекта "Читаленок" начнется праздник "Мама, мамочка, мамуля…", посвященный Дню матери.

Во время веселого обзора "Всегда с детьми, для детей, о детях" в библиотеке-филиале №19 (ул. Станционная, 18а/1) в 11 часов 40 минут дети познакомятся с произведениями итальянского писателя Джанни Родари и отправятся в путешествие по его сказкам.

В рамках библиотечного клуба "Посиделки" в библиотеке-филиале №20 (ул. Пермякова, 6а/1) в 13 часов начнется музыкально-поэтический вечер "Пусть всегда будет мама!".

Участники клуба "Вдохновение" на литературно-музыкальном вечере "Все о тебе одной, мама!" в библиотеке-филиале №3 (ул. Ямская, 110/4) в 13 часов познакомятся с историей создания праздника, его значением.

Очередное заседание в клубе "Золотой возраст" библиотеки-филиала №16 (ул. Олимпийская, 20а) в 14 часов посвящено знакомству с литературными новинками "Читаем лучшее".

Во время литературного часа "Твои права и сказочная страна" в 14 часов в библиотеке-филиале № 8 (ул. Северная, 2/1) ребята в игровой форме узнают о своих правах. На примере сказок "Золушка", "Красная Шапочка", "Дюймовочка", "Гуси-Лебеди", "Волк и семеро козлят", "Три поросенка", "Серая шейка" ребята научатся определять, какие права литературных героев оказались нарушены.

Тюменская городская юношеская библиотека (Червишевский тракт, 15, к. 1) приглашает в 14 часов на спектакль "Письма с фронта. Семья" театра-лаборатории "Перемена". Документальный спектакль поставлен по письмам земляков-фронтовиков.

В Детской школе искусств "Гармония" (пр. Заречный, 4а) в рамках открытия выставки "С мамою вдвоем" в 16 часов начнется мастер-класс по валянию из шерсти "Подари тепло…".

Дом культуры "Орфей" (ул. 70 лет Октября, 5в) в 18 часов 30 минут приглашает на концертную программу "Женское счастье", подготовленную из лучших номеров творческих коллективов Дома культуры и городского семейного фестиваля-конкурса "Созвездие талантов".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен