• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские аграрии справляются со стратегическими задачами, считает Виктор Рейн

Экономика, 13:02 24 ноября 2015

Агропромышленный комплекс Тюменской области - инвестиционно привлекательная отрасль. Об этом во время интернет-конференции на сайте ИА "Тюменская линия" заявил депутат регионального парламента Виктор Рейн.

"В 2016 году поддержка АПК останется на том же уровне. Это позволит вывести аграрный сектор на первое место по многим позициям. Наши аграрии обеспечивают продовольственную безопасность в регионе", - добавил он.

Депутат отметил, что несмотря на сложные климатические условия, в 2015 году в Тюменской области собрано более 1,5 млн тонн зерна.

"Мы понимаем, что АПК - это стратегическое направление, поэтому финансировать его необходимо. Уровень государственной поддержки недостаточный. Я предлагал зафиксировать цены на ГСМ, удобрения, тарифы на электроэнергию, улучшить кредитную политику. Это позволило бы поднять сельское хозяйство на должный уровень. Боюсь, что на федеральном уровне эту инициативу не поддержат", - посетовал он.

В то же время депутат считает, что настало то время, когда российские аграрии могут использовать преимущества и завоевать новые рынки сбыта.

"Главное не останавливаться в развитии АПК", - резюмировал Виктор Рейн.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен