• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Олег Чемезов: губернатор дал рекомендации тем, кто не хочет двигаться с места

Политика, 15:21 27 ноября 2015
Далее в сюжете Эрнест Валеев: мы учтем замечания губернатора

Инновации, новые технологии, импортозамещение, государственно-частное партнерство – это очень важные и перспективные направления деятельности органов государственной власти и бизнеса, которые четко обозначил в послании губернатор Владимир Якушев.

Такое мнение выразил депутат Тюменской областной думы Олег Чемезов, комментируя послание главы региона областному парламенту.

"Послание было, на мой взгляд, как никогда критическим и эмоциональным, - отметил он. - Губернатор дал рекомендации для тех, кто не хочет двигаться с места или опасается каких-либо движений. Несмотря на то, что происходит с экономикой, - надо действовать".

Депутата областной думы обнадежил тот факт, что губернатор четко дал понять чиновникам, от которых зависит движение в обозначенных направлениях, что они будут под постоянным контролем.

"Губернатор назвал критерии оценки действий органов власти. В том числе и рейтинговые параметры, на которые он будет ориентироваться", - пояснил Олег Чемезов.

Привлечение в регион профессиональных и интеллектуальных кадров, по мнению Олега Чемезова, - самый проблемный вопрос, и неспроста губернатор сказал о нем в конце послания.

"Мне кажется, очень важно, чтобы появились люди с новым интеллектуальным мышлением, направленным на развитие, на формирование новых видов деятельности, даже не свойственных для Тюмени", - считает Олег Чемезов.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен