• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лариса Невидайло: губернатор обозначил много системных проблем для бизнеса

Политика, 18:05 27 ноября 2015

Большие перспективы для развития малого бизнеса, который может развиваться только в диалоге с властью, обозначил в послании губернатор Владимир Якушев.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло увидела в ежегодном послании губернатора Владимира Якушева.

"Мне было очень приятно, что много системных для бизнеса проблем было поднято в послании губернатора. Только совместными усилиями можно решать эти проблемы и тогда предприниматель будет не в роли просителя, а в роли кормильца", - поделилась она своими размышлениями с корреспондентом "Тюменской линии".

Мобилизация предпринимательской энергии и деловой активности всего тюменского сообщества была названа в послании основной движущей силой. Именно эта энергия, отметил губернатор, способна обнаружить и привести в действие новые источники роста, а значит, нужно как можно скорее расчистить ей путь, убрать те препятствия, которые по недомыслию и лености все еще мешают свободному движению.

Обнадежила омбудсмена и поставленная губернатором задача прежде всего завершить работу по внедрению во всех муниципальных образованиях единого муниципального стандарта инвестиционного климата. Ни на секунду не забывая, что этот стандарт представляет собой не набор формальных требований, а целостную совокупность конкретных практик, исполняемых в ежедневном режиме.

"Тогда можно будет говорить и о развитии предпринимательства в тюменской глубинке, в муниципальных образованиях", – считает Лариса Невидайло.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен