• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эффективность борьбы с коррупцией зависит от совместной работы граждан с полицией, считает Евгений Кондрашкин

Общество, 16:16 27 ноября 2015

Фото ИА "Тюменская линия"

13 преступлений коррупционной направленности выявлено с начала 2015 года в Ишиме и Ишимском районе (в 2014 году - шесть). В суде рассмотрено восемь уголовных дел.

Об этом на пресс-конференции в ишимском пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" рассказал ишимский межрайонный прокурор Евгений Кондрашкин.

По его словам, работники ишимской прокуратуры системно ведут борьбу с коррупцией, проводят комплекс профилактических мероприятий.

"Работаем по нескольким основным направлениям. Кроме борьбы со взяточничеством, пресекаем злоупотребления и хищения при размещении государственных и муниципальных заказов, в области земельных отношений, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, распоряжения государственным и муниципальным имуществом. Достигнуты определенные результаты. Выявлено 119 нарушений антикоррупционного законодательства, для устранения которых принесено 34 протеста, внесено 29 представлений и в суд направлено два иска. По требованиям прокуроров 34 должностных лица привлечены к дисциплинарной и четверо - к административной ответственности", - рассказал прокурор.

Евгений Кондрашкин напомнил, чтобы самим не стать фигурантом дела о даче взятки, необходимо сразу обращаться в правоохранительные органы.

"Нетерпимость граждан к любым проявлениям коррупции вкупе с работой правоохранительных и надзорных органов, органов власти всех уровней – вот что повысит эффективность борьбы с этим социальным злом", - подчеркнул прокурор.

Инна Журавлева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен