• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев подготовят к сдаче ГТО

Спорт, 12:05 30 ноября 2015

Жители Тюмени смогут принять участие в тренировках по месту жительства в декабре.

Территорией занятий по-прежнему останутся школьные спортзалы, частные фитнес-клубы и стадионы − всего 155 городских объектов. Свои услуги бесплатно представят более 150 инструкторов. Разработанный на это время график работы предложит горожанам продолжить занятия как в традиционных направлениях, так и ознакомиться с новыми. Первый месяц зимы откроет сезон уличного хоккея, также подарит возможность желающим  приобщиться к мягкому фитнесу и занятиям с элементами савата.

Укрепить мышцы тюменцы смогут на занятиях пилатесом. Щадящий фитнес, ориентированный на крепкую осанку, в сопровождении инструктора Дарьи Шафигулиной три раза в неделю будет проходить в спортзале по адресу ул. Московский тракт, 133.

Жители города в возрасте от 15 и до 55 лет в декабре получат возможность привести в тонус общую физическую форму, заодно и освоить элементы французского бокса. С основами савата их познакомит спортивный организатор, преподаватель Тюменской областной федерации по этому виду спорта Елена Яковенко. Занятия спортинструктора запланированы на две смены: утреннюю и вечернюю.  В понедельник, среду и пятницу тренировки  соберут группы в спортзале по адресу ул. Депутатская, 80/2. 

Актуальным направлением работы тюменских спортивных организаторов в новом сезоне станет подготовка к сдаче нормативов ГТО. Подобные занятия уже начались на стадионе школы № 33 (ул. Союзная, 135). Группу  спортинструктора Никиты Сергейчика посещают около 10 человек.

Кроме того, тюменцы могут присоединиться к группам по мини-футболу, бегу, скандинавской ходьбе, баскетболу, регби и волейболу, шахматам и дартсу. Свою работу продолжат направления в рамках черлидинга, спортивного фехтования, стритворкаута и проекта "Танцуй на здоровье!".

Кроме того, тюменцев ожидает более 600 мероприятий по месту жительства: мастер-классы, эстафеты, соревнования и спортивные игры, сообщает пресс-служба городского многопрофильного центра.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен