• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фотоконкурс для родителей за рулем стартует в Тюменской области

Общество, 19:19 27 ноября 2015

Конкурс фотографий "Ребенок – главный пассажир!" проводят в Тюменской области Госавтоинспекция и региональный департамент образования. Принять в нем участие могут дети дошкольного возраста, школьники начальных классов и их родители.

Фотоработы, на которых запечатлен ребенок, перевозимый в автомобиле по всем правилам, можно направить на адрес электронной почты gibdd72-konkurs@mail.ru,  либо в территориальные подразделения Госавтоинпсекции. Конкурс проводится в рамках государственной программы "Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области".

Победителей конкурса определит жюри. По итогам будет организована выставка лучших фотографий. Работы конкурсантов будут использованы для изготовления календарей, плакатов и листовок. Каждый участник получит сувенир с символикой Госавтоинспекции. За лучшие работы дети и их родители будут награждены подарками и световозвращающими рюкзаками.

Информация о проведении конкурса в областном центре размещена в группе в социальной сети "ВКонтакте" http://vk.com/club105181938. Здесь же размещаются фотографии, присланные на конкурс.

Отметим, что в аналогичном конкурсе, проведенном в Тюменской области в 2014 году, приняли участие около 1 тыс. детей и родителей.

Проведение мероприятий, направленных на повышение безопасности детей-пассажиров, привлекает внимание к проблеме и приносит результаты - если в 2013-м году в Тюменской области в ДТП погибли 15 юных пассажиров, то в 2014 году это трагическое число сократилось до 8. В 2015 году произошло три таких случая.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен