• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени появится рейтинг школ и детсадов по качеству предоставляемых услуг

Общество, 19:05 27 ноября 2015

Независимый рейтинг образовательных учреждений – школ и детских садов – появится в Тюменской области. Качество предоставляемых услуг для населения будут оценивать эксперты, в том числе – Общественный совет при региональном департаменте образования и науки.

Критерии оценки школ и детских садов обсудили на заседании Общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области. Так, при составлении рейтинга будет учитываться открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность, комфортность условий, доброжелательность, вежливость, компетентность работников, удовлетворенность качеством образовательной деятельности, материально-техническое и информационное обеспечение, условия для охраны и укрепления здоровья, организации питания детей, индивидуальной работы.

По результатам рейтингов будет проводиться тщательный анализ, который позволит дать конкретные рекомендации школам и детским садам региона по повышению качества оказания образовательных услуг.

Как отметил эксперт Общероссийского народного фронта (ОНФ), член Общественного совета при областном департаменте образования и науки Александр Пересторонин, проведение такой работы позволит существенно поднять уровень сервиса в образовательных учреждениях.

"Такие рейтинга, подчеркну – независимые, позволят учреждениям посмотреть на себя со стороны, исправить системные ошибки в отрасли, а самое главное – повысить качество услуг, предоставляемых населению. Причем речь идет не о формальных критериях – успеваемости, количеству учащихся и воспитанников, соответствии образовательной программе, а о тех, что в действительности делает образовательные услуги доступными, качественными и соответствующими запросам граждан", - подчеркнул эксперт.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен