• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Андрей Гильгенберг: губернатор подчеркнул важность развития инвестиционной среды

Политика, 11:32 30 ноября 2015
Далее в сюжете Лев Березин: послания губернатора обретают все более строгую форму

Губернатор Тюменской области обозначил три главные задачи, которые предстоит решать региону в период очередного геополитического перелома.

Об этом сообщил глава Ялуторовского района Андрей Гильгенберг, комментируя послание Владимира Якушева  Тюменской областной думе.

"В послании губернатор отметил, что политика региональной власти никогда не была и не будет политикой стагнации, она всегда представляла гибкую программу развития и роста и все ее стратегические цели остаются в силе. Первый руководитель региона обозначил три главные задачи, которые предстоит решать области в период очередного геополитического перелома. Как отметил Владимир Якушев, вместе со всей страной мы вошли в мобилизационный сценарий, а потому нам предстоит мобилизовать предпринимательскую энергию и деловую активность жителей области, конкурентный и инновационный потенциал, интеллектуальный и научный ресурсы", - отметил Андрей Гильгенберг.

По словам главы администрации Ялуторовского района, губернатор акцентировал внимание на том, что Тюменская область – лидер в рейтинге по развитию инвестиционной среды, занимает восьмое место по инвестициям в основной капитал, причем в расчете на душу населения и без учета бюджетных капиталовложений, и в следующем Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата необходимо сохранить лидерские позиции.

"В то же время глава области отметил, что успехи достигаются там, где люди, принимающие решения, выходят из привычной колеи, не действуют по инерции, не боятся стать первопроходцами. Губернатор заявил о том, что система инвестиционного патронажа в течение 2016 года должна охватить все муниципалитеты. Паспорт территории, содержащий реестр всех площадок, пригодных для реализации инвестиционных проектов, сможет включить в активный экономический оборот еще и нераспределенные земли сельскохозяйственного назначения, а таковых в регионе сотни тысяч гектаров", - цитирует Андрея Гильгенберга администрация Ялуторовского района.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен