• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ВТБ24 начал выплату страхового возмещения вкладчикам банка "Город"

Экономика, 14:32 30 ноября 2015

ВТБ24, действующий от имени Агентства по страхованию вкладов (АСВ) в качестве банка-агента, с 30 ноября начал выплачивать страховое возмещение вкладчикам "Банк Город" (АО).

Выплаты будут происходить не менее чем по 30 ноября 2016 года. Затем страховое возмещение будет выплачиваться через банк-агент или АСВ самостоятельно, о чем клиенты будут проинформированы дополнительно, сообщает пресс-служба ВТБ24 (ПАО) в УФО.

ВТБ24 производит выплату возмещения в том числе индивидуальным предпринимателям клиентам банка "Город". Выплаты проводятся в городах: Москва, Санкт-Петербург, Воркута, Казань, Альметьевск, Зеленодольск, Набережные Челны, Тюмень, Нижний Новгород, Тверь, Самара, Белгород, Чебоксары, Ижевск.

Ожидается, что за страховым возмещением в ВТБ24 могут обратиться около 20,8  тыс. вкладчиков, а общий объем выплат составит около 9,95 млрд рублей. Уточнить отделения ВТБ24, в которых производятся выплаты, можно на сайте банка в разделе "Выплаты вкладчикам по решению АСВ".

Отметим, возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его вкладов (счетов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности.

По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на день отзыва лицензии у банка "Город" — 16 ноября 2015 года. Если имеются встречные требования "Банк Город" (АО) к вкладчику, их сумма при расчете страхового возмещения вычитается из суммы вкладов (счетов). При этом погашения встречных требований не происходит.

Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации "Банк Город" (АО) для счетов (вкладов), не связанных с ведением предпринимательской деятельности — в составе требований кредиторов первой очереди, для счетов индивидуальных предпринимателей — в составе третьей очереди.

Если после выплаты возмещения у вкладчиков банка останется непогашенной часть банковского вклада (счета), то они смогут оформить требование кредитора к банку непосредственно в отделениях ВТБ24.

Дополнительную информацию о порядке выплаты страхового возмещения можно получить по телефону 8 800 505 24 24 (звонок по России бесплатный) и по адресу info@vtb24.ru.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен