• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский театр кукол готовит премьеру к зимним каникулам

Общество, 16:32 30 ноября 2015

Премьеру спектакля "Волшебное кольцо" представят на большой сцене Тюменского театра кукол в зимние каникулы.

Как сообщает пресс-служба театра, известную и любимую сказку Бориса Шергина взялись поставить для детей главный режиссер театра Сергей Грязнов, он же автор пьесы, и главный художник Сергей Перепёлкин.

"Волшебное кольцо" подарит детям и их родителям радость общения с талантливым отечественным литератором, сумевшим передать обаятельный колорит жизни и языка жителей северных районов России. Сказка поможет детям понять истинные ценности в жизни: трудолюбие, умение жить по средствам и по способностям, а не ждать, что счастье свалится с неба, одним словом, это – прекрасный урок социальной адаптации ребенка. Поучительность сказки завуалирована тонким юмором, необычным приключенческим сюжетом, что привлечет внимание маленьких зрителей. Это будет классический кукольный спектакль с элементами живого плана.

Музыкальное оформление подбирает Ольга Двинина с учетом северного фольклора. В спектакле заняты замечательные актеры труппы: Вадим Ерёменко, заслуженный артист РФ Юрий Фёдоров, Анна и Александр Ганичевы, Александр Бердников, Наталья Гуцан, Евгения Глухих, Ольга Грязнова, Надежда Нестеренко и другие.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен