• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев научат получать электронные госуслуги

Общество, 19:05 30 ноября 2015

Открытый урок "Навигация и приемы работы на Едином портале госуслуг проведет для граждан региональный информационно-образовательный центр совместно с управлением МВД по Тюменской области на ул. Республики, 142 (каб. 336) 1 декабря с 10 до 12 часов. 

Как сообщает пресс-служба центра, на занятии будут рассмотрены основные этапы и принципы работы с ресурсом: регистрация, навигация, правила прикрепления документов и другие.

По инициативе управления МВД подробно будет рассмотрена услуга "Получение справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования". Она федеральная и уже давно входит в список популярных. Востребованность услуги обусловлена широкой сферой применения – справка может потребоваться при трудоустройстве на работу, оформлении визы, усыновлении ребенка и других жизненных ситуациях. Популяризация ее электронной версии позволила бы значительно сэкономить время как получателей, так и сотрудников ведомства, предоставляющего услугу. Быстро найти услугу на портале госуслуг можно с помощью строки поиска или в списке популярных.

Подробнее об электронных госуслугах в Тюменской области можно узнать по телефону 8-800-100-12-90. Звонок бесплатный.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен