• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Павел Астахов обсудил с Владимиром Якушевым трагедию в Тобольске

Общество, 11:54 01 декабря 2015

Халатность взрослых привела к гибели детей, отметил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в беседе с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым о ЧП в Тобольске, где от угарного газа задохнулись пятеро подростков.

Трагедия произошла в одном из гаражных кооперативов. Тела детей обнаружил владелец бокса, который привез ребят накануне ночью в гараж, где работала печка. По его словам, подростки (три мальчика и две девочки) попросили остаться внутри, чтобы не проводить время на улице.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). По подозрению в совершении преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержан 20-летний владелец гаража. Молодой человек предоставил гараж и ключи от машины компании вместо того, чтобы направить ребят домой.

Кроме того, сторож гаражей видел ночью подростков, но никому не сообщил.

Губернатор провел экстренное совещание по этому ЧП. Всем гаражным объединениям и кооперативам дано указание не допускать детей одних на свою территорию и немедленно информировать полицию.

"Приносим искренние соболезнования родственникам погибших ребят. Это страшная непоправимая трагедия. Халатность взрослых привела к гибели детей", - цитирует Павла Астахова пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен