• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишимском районе многодетной матери купили дрова после вмешательства прокуратуры

Происшествия, 17:21 01 декабря 2015

Помощь в приобретении дров была оказана многодетной матери после вмешательства прокуратуры в Ишиме.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, в сентябре 2015 года жительница д. Быково, одна воспитывающая троих несовершеннолетних детей, обратилась в управление социальной защиты населения Ишимского района с просьбой выделить материальную помощь на приобретение дров. Сотрудник сельской администрации совместно с социальным работником навестил заявительницу и выяснил, что женщина действительно нуждается в помощи, о чем составлен акт. Однако начальник управления отказала многодетной матери в помощи, поскольку, по ее мнению, факт трудной жизненной ситуации не подтвержден.

В октябре женщина пожаловалась в Ишимскую межрайонную прокуратуру, которая начала проверку в отношении объединенного управления социальной защиты населения Ишима и Ишимского района. На следующий день вопрос с выделением многодетной матери денежных средств был решен положительно.

Прокурор потребовал наказать руководителя за необоснованный сентябрьский отказ в предоставлении помощи нуждавшейся матери. По результатам рассмотрения представления заместитель привлечена к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен