• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В "Жемчужине Сибири" стартует этап Кубка мира по биатлону среди паралимпийцев

Спорт, 18:05 01 декабря 2015

Гонки первого этапа Кубка мира-2015 среди паралимпийцев по лыжным гонкам и биатлону состоятся на трассах областного центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" со 2 по 9 декабря.

Как сообщает ЦСП72, участие в тюменском этапе подтвердили сборные США, Германии, Норвегии, Франции, Финляндии, Кореи. Кроме того, на старт выйдут и российские атлеты: команда под руководством старших тренеров сборной России Ирины Громовой и Алексея Копытина включает в себя около 50 спортсменов, в их числе паралимпийские чемпионы игр в Сочи Роман Петушков, Владислав Лекомцев, Михалина Лысова, Светлана Коновалова, Александр Проньков, Рушан Миннегулов, Анна Миленина.

Десять спортсменов национальной команды России представляют на данных соревнованиях Тюменскую область. Среди них Николай Полухин, Андрей Токарев, Станислав Чохлаев, Олег Колодийчук, Юлия Чохлаева, Екатерина Тырышкина, Елена Ремизова, Наталья Якимова, Максим Пирогов, а также вернувшаяся в спорт Любовь Васильева. Кроме того, одним из тренеров сборной команды России является тюменский тренер, заслуженный тренер России Вячеслав Анатольевич Голдинов, помимо него в качестве специалистов в национальной сборной трудятся врач Владимир Семенов и медсестра по массажу Вера Первунина.

Программа соревнований традиционна для Кубка мира и включает в себя три гонки в биатлоне и три – в лыжных гонках. В биатлоне спортсмены примут участие в спринтах, гонках преследования и индивидуальных гонках. Среди лыжных дисциплин атлетов ждут гонки на короткой, средней и длинной дистанции.

Что касается классов спортсменов, допущенных к соревнованиям, то в Тюмени соревноваться будут атлеты с ПОДА (классы LW 2-9, LW 10-12) и слабовидящие лыжники и биатлонисты (классы В 1-3).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен