• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучших врачей региона наградили премией "Сила доверия"

Общество, 12:05 02 декабря 2015

99 медицинских работников Тюменской области получили премии общественного признания "Сила доверия". Торжественное мероприятие состоялось в конференц-зале областной клинической больницы №1.

Как пояснила директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова, проект стартовал в октябре. Он направлен на привлечение внимания к позитивным случаям, когда тяжелый каждодневный труд медицинских работников помогает пациентам обретать здоровье, а порой и сохранить жизнь.

"Люди, которые чем-то недовольны, - они очень громкие. А люди, которые благодарят и хотят благодарить, не трезвонят об этом. Для врача очень важно, чтобы ему доверяли. Чтобы благодарность была услышана, мы затеяли этот проект. Он должен продолжаться и в 2016 году. Нужно переломить ситуацию в здравоохранении и показать, что на самом деле хороших врачей больше", - рассказала она.

Реальные истории выздоровления и благодарности собраны с помощью волонтеров, которые находились в больницах, а также через официальную электронную площадку ядоверяю.рф.

Среди приглашенных были пять представителей Тюменского кардиологического центра. Как отметила заслуженный врач России, кардиолог высшей категории с 30-летним стажем Татьяна Горбунова, за долгие годы работы через нее прошли несколько десятков тысяч человек и каждый по-своему интересен.

"Похожих пациентов не бывает. У нас есть один, которому 75 лет, он наблюдается у нас около 25 лет. Несмотря на многочисленные операции, он сохранил активный образ жизни. В свои годы он летает на дельтаплане, ездит на снегоходе, и его позитивный настрой, и наша медицинская помощь оказали такое чудотворное действие", - рассказала она.

С приветственным словом к медицинским работникам обратился депутат Тюменской областной думы Павел Белявский. Он отметил огромное значение профессии врача.

"Когда в семье больной человек - это не просто беда, это проблема, которая меняет жизнь всех, кто любит этого человека, всех, кто находится рядом. Именно врачи возвращают к жизни не только самого пациента, но и его окружение", - сказал депутат.

За полтора месяца собраны 1 тыс. 82 благодарности для 620 врачей Тюменской области. Историями поделились жители Тюмени, Ялуторовска, Заводоуковска, Тобольска, Сургута, Ишима, Абатского и Исетского районов, поселка Боровского и села Ярково. Добрые слова переданы 393 врачам. Команда проекта снимает видеоролики - в сюжетах врач и пациент рассказывают истории выздоровления.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен