• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Режим безопасности в детских учреждениях не должен мешать утренникам

Губернатор, 20:04 01 декабря 2015
Далее в сюжете Нефтяные компании размещают заказы на тюменских предприятиях

Режим безопасности в местах массового пребывания людей, в том числе в школах и детских садах, усилен по решению областной антитеррористической комиссии. Об этом напомнил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, общаясь с жителями региона в прямом эфире.

"Посторонние люди в школах и детсадах находиться не должны. Я поручил проверить организацию охраны детских учреждений, в том числе работу тревожных кнопок и систем видеонаблюдения, причем не только в областном центре, но и в муниципалитетах. Если где-то систем видеонаблюдения нет, я поручил их установить. Время сейчас непростое, и к вопросам безопасности следут относиться серьезно", - отметил губернатор.

При этом, по словам главы региона, сокращение количества массовых мероприятий в школах и детсадах, а также введение ограничений при их проведении должны вводиться по согласованию с родительской общественностью.

"Если же администрация каких-то детских учреждений, ссылаясь на режим безопасности, ограничивает доступ родителей на утренники и другие мероприятия - этот как раз тот случай, когда, как я сказал в своем послании, нужно включать голову. Критической ситуации, в которой подобные меры были бы оправданы, у нас в регионе нет", - подчеркнул Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен