• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В вузах Тюменской области будут использовать институт приглашенных профессоров

Губернатор, 09:54 02 декабря 2015
Далее в сюжете Программа обеспечения жильем молодых семей будет продолжена в 2016 году

Институт приглашенных профессоров необходимо использовать во всех направлениях и во всех учебных заведениях Тюменской области. Такое мнение высказал губернатор в рамках программы "Прямой разговор с Владимиром Якушевым". 

Глава региона отметил, что это мировая практика. "Если мы говорим о серьезном реформировании нашей высшей школы, то, конечно, должны говорить о профессуре. Чтобы перейти на иной уровень и получить совершенно иной уровень выпускников высшей школы, то, мы должны обратиться к тем, кто их учит", - подчеркнул он.

По мнению Владимира Якушева, не стоит сосредотачиваться на каком то одном направлении образования, нужно позаимствовать опыт во всех направлениях. "Это касается и точных наук, и гуманитарных наук. Нам действительно есть что посмотреть, есть чему поучиться и перенять чужой опыт. Учиться, кстати, всегда неплохо, - отметил губернатор. - И даже те люди, кто достиг в науке больших званий и чинов, всегда должны учиться, чтобы поддерживать себя в форме, всегда должны смотреть, а что же происходит вокруг". 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен