• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Снижена квота на иностранную рабочую силу

Общество, 14:16 02 декабря 2015

Квота на привлечение иностранных работников из стран с визовым порядком въезда в Россию снизится на 40% к концу 2015 года.

Она составит 2 тыс. 45 единиц, сообщает пресс-служба департамента труда и занятости Тюменской области. Наиболее востребованные профессии среди иностранных граждан в регионе: штукатур, монтажник, сварщик, изолировщик, каменщик, арматурщик, бетонщик.

Для замещения иностранных работников проводятся мероприятия, направленные на создание условий для трудоустройства российских граждан на вакантные рабочие места. Ежедневно обновляется общероссийский банк вакансий на портале "Работа в России", проводятся ярмарки вакансий, межрегиональные с использованием online-трансляций, оказывается финансовая поддержка безработным при переезде в другую местность для трудоустройства.

Также проводится обучение безработных, заключаются и реализуются совместные планы мероприятий с работодателями, привлекающими иностранных работников. Кроме того, происходит взаимодействие с другими субъектами. Заключены соглашения о сотрудничестве с 24 субъектами.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен