• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Гольцов настраивается на экспедицию Kon-Tiki II, читая анекдоты на английском

Общество, 16:38 03 декабря 2015

Середина пути первой части экспедиции Kon-Tiki II пройдена.

Напомним, экспедиция Kon-Tiki II под руководством норвежца Торгейра Хиграффа 1 ноября отправилась от острова Пасхи. Команда на двух плотах по семь человек на каждом уйдет почти на тысячу миль на юг и попробует преодолеть путь, который в наше время еще никто не проделывал. Наш земляк - кандидат медицинских наук Сергей Гольцов из Тюмени - примет участие во второй, самой опасной и сложной части путешествия.

Он отправится через две недели на остров Пасхи. "Это будет один из самых долгих перелетов в моей жизни, чтобы очутиться на крошечном треугольнике земли посреди самого огромного океана планеты и... начать путь домой", - отметил тюменский врач.

Гольцов рассказал, что готовился к экспедиции целый год. "И, если что забылось, то значит не так и важно. Читаю анекдоты на английском, думаю, что они точно не будут лишними. Командный дух, настрой и хорошие эмоции – лучшее лекарство. Еще арабы в древности говорили, что один клоун заменит целый караван ишаков с лекарствами", - шутит он.

 Тюменец уверен, что если доктор здоров, то и команда здорова, поэтому уделил внимание теплой одежде: "Как показала первая часть экспедиции – океан суров, хоть и держатся смельчаки на силе воле. Учитывая, что путь обратно будет пролегать через ревущие сороковые, то команду ждет экстрим в плане температуры воздуха, ветра и волн".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен