• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Алена Шнайдмюллер: послание президента вносит ясность в будущее бизнеса

Экономика, 10:05 04 декабря 2015

Призыв к действию, ясность и стабильность в будущем страны в послании президента России Владимира Путина Федеральному Собранию прослеживается особенно четко.

Такое мнение в интервью корреспонденту "Тюменской линии" высказала вице-президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Алена Шнайдмюллер.

По ее словам, ожидания услышать призывы к действию и внутреннему успокоению в послании президента оправдались.

"В условиях напряженности на внешнеполитической арене хотелось услышать четкий вектор развития нашей страны. Понять направление движения. Важно не накладывать новые вето, не обременять проверками предпринимателей. Предприятия, которые хорошо себя проявили за предыдущие три года, платят налоги, увеличивают количество рабочих мест, нуждаются в дополнительной свободе. Ожидаем, что после этого послания получится быстрее развить свободные экономические зоны, где новые предприятия могли бы в хороших условиях развиваться, становиться на ноги", - поделилась она.

Сопредседатель общественного объединения бизнесменов "Деловая Россия", директор коммуникационного агентства "Пионер" Полина Гаранина добавила, что все бизнесмены планируют бизнес заранее и предпринимательскому сообществу важно услышать в послании направление развития всей страны для уверенного взгляда в будущее.

"Хотелось бы понять, введут ли для нас какие-то налоговые льготы и налоговые каникулы. Ну и как представителю креативной общественности мне бы хотелось от президента услышать про креативный сектор экономики. Это то, что дает создавать нематериальные активы, переводя их в материальные блага. Я надеюсь, что этому сектору будет уделяться должное внимание", - добавила она.

Особую ответственность бизнеса перед обществом отметила генеральный директор НП "Тюменский деловой клуб", заместитель генерального директора ЗАО КК "ПРЭФИШ" Мария Шатохина. Она назвала президента России мудрым лидером, гарантом свободы и независимости страны.

"Он способен указывать на стратегические линии развития страны, показывать основные направления развития общества. Думаю, что он тот, кто направляет вообще поддержку и формирование базовых человеческих ценностей в обществе. Очень важно чтобы до представителей бизнес-сообщества была донесена центральная идея развития нашей экономики, политики и нашего стратегического видения", - отметила она.

Мария Шатохина также добавила, что у всех бизнесменов есть свои сотрудники, с которыми они работают и несут ответственность за их семьи в том числе.

"Послание затрагивает тему развития бизнеса, и очень хотелось бы, чтобы те, кому оно направлено в первую очередь, - Федеральное Собрание - выполняло его наказы, слушало и слышало то, что он говорит", - подытожила она.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен