• 6 мая 20246.05.2024понедельник
  • В Тюмени 10..12 С 6 м/с ветер юго-восточный

Паралимпийцы собирают медали в Тюмени

Спорт, 12:16 04 декабря 2015

14 наград завоевала сборная России во второй день этапа Кубка мира среди паралимпийцев по лыжным гонкам и биатлону в Тюмени.

На трассе центра "Жемчужина Сибири" атлеты приняли участие в длинных гонках. У представительниц прекрасного пола лучшей в гонке на 10 км свободным стилем сидя стала американка Оксана Мастерс. Серебро и бронзу завоевали россиянки Надежда Федорова и Мария Иовлева.

У мужчин равных на лыжне не было россиянину Ивану Голубкову. Соотечественники Александр Давидович и Григорий Мурыгин завоевали второе и третье места соответственно.

В женской гонке в классе LW 2-9 (стоя) весь пьедестал заняли российские лыжницы: снова показала лучшее время Анна Миленина, второй стала Екатерина Румянцева (+2:12.5), третьей – Наталья Братюк (+4:52.2).

В гонке среди мужчин в классе LW 2-9 второе время показал француз Бенджамин Давье (+54.9), третье – Нильс-Эрик Ульсет из Норвегии (+59.2). Первое место занял россиянин Рушан Миннегулов.

В классе слабовидящих среди женщин полноправный статус хозяйки трассы подтвердила Елена Ремизова (ведущий спортсмен – Наталья Якимова), ее время на дистанции – 42:03.5. Второй стала Марина Галицына (ведущий спортсмен – Евгений Фатхуллин), ее отставание составило 1:50.7. Третье время показала еще одна тюменка, вернувшаяся в спорт после длительного перерыва, – Любовь Васильева (ведущий спортсмен – Екатерина Тырышкина). Ее отставание от Елены составило 2:16.6.

В мужской гонке среди слабовидящих спортсменов вторую победу одержал тюменец Станислав Чохлаев (ведущий спортсмен – Олег Колодийчук), его результат – 45:54.4. Второе время показал француз Томас Кларион (ведущий спортсмен – Энтони Болье) с отставанием 38.4 секунды. Третьим стал Александр Артемов (ведущий спортсмен – Илья Черепанов), его отставание от лидера – 1:04.5, сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.