• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Денис Мантуров посетил завод "Электросталь Тюмени"

Экономика, 14:05 04 декабря 2015

Фото ИА "Тюменская линия"

Кризисные явления в экономике не привели к сокращению количества рабочих мест на заводе "Электросталь Тюмени".

Об этом министру торговли и промышленности РФ Денису Мантурову и губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву рассказал генеральный директор компании "УГМК-Сталь" Андрей Удовенко.

Напомним, что глава Минпромторга находится с рабочим визитом в Тюмени. Он посетил ряд крупных предприятий города. В эти минуты началось заседание Координационного совета по промышленности под председательством министра промышленности и торговли, где планируется обсудить комплекс вопросов, связанных с формированием, реализацией и развитием региональных инструментов поддержки импортозамещения.

"На предприятии трудятся 1 тысяча 60 человек. Завод загружен на 90 процентов проектной мощности и ежемесячно выпускает около 40 тысяч тонн металлопроката для строительной и машиностроительной отраслей. Мы можем работать и на полную мощность, но ориентируемся на объемы сбыта и цены. Бывает выгодно уменьшить объемы производства, но экономически выиграть по другим параметрам", - доложил министру и губернатору генеральный директор компании "УГМК-Сталь".

Отметим, что завод "Электросталь Тюмени" - прекрасный пример реализации крупных инвестиционных проектов при поддержке правительства Тюменской области.

"Предприятие введено в строй в 2013 году. Общий объем инвестиций превысил 21 миллиард рублей. Электрообеспечение завода выполняется через подстанцию, построенную за счет средств федерального инвестиционного фонда и бюджета Тюменской области объеме около 967 миллионов рублей. Предприятию  предоставлены региональные налоговые льготы", - сообщил генеральный директор, отвечая на вопросы Дениса Мантурова.

Российская экономика не на подъеме, и определенные проблемы испытывают абсолютно все предприятия, отметил Андрей Удовенко. Поэтому каждый руководитель должен принимать решения, направленные на сохранение производства и рабочих мест, сохранение экономической стабильности.

"На деятельности нашего завода, немалую часть продукции которого составляет арматурный стальной прокат, сказался спад на строительном рынке. Еще раньше ухудшилось положение дел в машиностроении. Но называть ситуацию критической или неуправляемой абсолютно неправильно. Идет поиск новых управленческих решений. Используются более гибкие схемы работы с контрагентами. Например, увеличиваем рассрочку, уменьшаем долю поставок продукции на условиях предоплаты", - сообщил Андрей Удовенко.

По его словам, в число основных покупателей продукции завода входят не только крупные оптовики.

"Мы сознательно и последовательно увеличиваем в сбыте долю конкретных потребителей. Например, еще на этапе строительства завода хорошие отношения сложились с компанией "Мостострой-11". Это проверенный партнер. Напрямую работаем с заводами железобетонных изделий. Обеспечиваем строительство нефтехимического комплекса в Тобольске", - рассказал генеральный директор "УГМК-Сталь".

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен