• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


РН-Уватнефтегаз построит тысячу двести километров зимних дорог

Экономика, 18:05 04 декабря 2015

Около 1 тыс. 200 км зимников, по которым на месторождения будут завозить материально-технические ресурсы и оборудование, планирует построить ООО "РН-Уватнефтегаз", дочернее общество НК "Роснефть".

Реализации программы по строительству зимних дорог в рамках Уватского проекта рассчитана на 2015-2016 годы. Всего же в указанный период планируется доставить около 1,5 млн тонн МТР, что на 43% больше, чем в период зимнего завоза 2014-2015 годов.

Как сообщает пресс-служба Роснефти, для строительства магистральных зимних автодорог будут привлечены шесть подрядных организаций и около 170 единиц спецтехники. При этом будут построены зимники общей протяженностью 300 км к разведочным скважинам Усть-Тегусского, Урненского, Южно-Петьегского, Радонежского, Протозановского, Тямкинского месторождений.

Строительство зимних дорог играет ключевую роль в организации зимнего завоза для обеспечения месторождений предприятия материально-техническими ресурсами. Более половины от общего объема грузов составляют строительные материалы, которые будут использованы для возведения необходимой инфраструктуры, а также отсыпки оснований буровых кустов. Помимо этого на месторождения будут поставлены железобетонные изделия, горюче-смазочные материалы, секции труб и металлоконструкции. Объемы груза, перемещаемого между промыслами Уватского проекта, в зимний период составят 16 тыс. тонн, что на 63% превышает объемы грузов, перевезенных в прошлом сезоне.

Особое внимание при подготовке зимней кампании уделено вопросам безопасности дорожного движения. Зимние автодороги будут оборудованы дорожными знаками и светоотражающими указателями, кроме того, на основных транспортных зимниках для водителей будут размещены пункты обогрева и связи.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен