• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сельхозпредприятия региона участвуют в обучении нужных специалистов

Губернатор, 20:12 02 декабря 2015
Далее в сюжете Качество тюменских продуктов питания улучшается

Профессиональное образование будет адаптировано к потребностям сельхозтоваропроизводителей. Об этом сообщил губернатор в рамках программы "Прямой разговор с Владимиром Якушевым".

"Предприниматели на месте и должны выстраивать с учебными заведениями отношения. Мы только должны новаторские предложения поддерживать. Как они будут развиваться? Они развиваются. Схема выглядит следующим образом: представители крупных компаний, если мы говорим о сельхозобразовании, должны четко сформулировать заказ. Кто им нужен, с какими компетенциями им нужны специалисты, а затем уже конкретные учебные заведения, которые находятся на той территории, должны составить совместную программу, ну и те предприятия, которые с технической точки зрения прилично вооружены, а "Племзавод Юбилейный" у нас относится к таким хозяйствам, должны предоставить площадки для проведения практик, чтобы потом ребятишки могли там получать практические навыки в процессе обучения. Чем активнее эта работа будет строиться, тем качественнее мы будем получать кадры. Все зависит не только от регионального департамента образования, многое еще зависит от того, как сам бизнес будет эту ситуацию педалировать", - подчеркнул Якушев.

По словам губернатора, предприятия должны грамотно подавать заявки на подготовку необходимых специалистов и принимать участие в обучении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен